Что делать, если аккумуляторная батарея ноутбука перестала заряжаться

Если аккумулятор Вашего гаджета не заряжается, не покупайте сразу новую батарею, вероятно проблема вовсе не в ней. Если аккумуляторная батарея вышла из строя из-за истечения срока эксплуатации, выход только один – купить новый аккумулятор. Однако зачастую и новые батареи перестают заряжаться. Как же быть в такой ситуации?

Прежде всего постарайтесь выполнить сброс настроек BIOS. Не будем сейчас давать подробное определение BIOS, просто выполните следующую последовательность действий:

  • Выключите устройство, отключите блок питания, вытащите аккумулятор.
  • Нажмите кнопку включения гаджета (кнопка включения питания) и не отпускайте ее в течение 60 секунд.
  • Далее, не возвращая в ноутбук аккумулятор, подсоедините к нему блок питания, подключенный к сети.
  • Включите устройство и зайдите в BIOS. Чтобы это сделать, при включении гаджета выполните несколько нажатий клавиши DEL. После этого на дисплее должно высветиться окно настроек, в котором нужно указать пункт SET DEFAULTS или Setup (Restore) Defaults. Задайте настройки по умолчанию, сохраните их и выйдите из BIOS.
  • Выполнив указанные действия, выключите устройство путем удерживания нажатой примерно 10 сек. кнопки включения.
  • Далее верните в ноутбук аккумулятор, подсоедините блок питания и зарядное устройство. Если батарея находится в рабочем состоянии, ее зарядка должна начаться незамедлительно.

Если выполнение перечисленных действий не помогло Вам вернуть аккумуляторную батарею в работу, проблема кроется в самом аккумуляторе, и вероятно потребуется его замена.

© 2024 Интернет-магазин «FixPort.ru»
Политика конфиденциальности персональной информации
ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
ДОСТАВКА