Как проверить, работает ли аккумуляторная батарея Вашего ноутбука

Зачастую неисправность аккумуляторной батареи приводит к ухудшению показателей работы ноутбука, возникают внезапные сбои. Это может стать серьезной проблемой для каждого владельца гаджета, поскольку пока он не поймет, что именно привело к возникновению этих сбоев, может потерять массу времени.

Повреждения аккумуляторной батареи ноутбука могут быть вызваны долговременным простоем или постепенной утратой способности к удержанию заряда. Поэтому, если однажды Вы заметите существенное ухудшение показателей работы Вашего ноутбука, имейте в виду, что это бывает связано чаще всего с проблемами с аккумулятором. Исключите в первую очередь неисправность аккумулятора, после чего приступайте к поиску других возможных факторов.

Проверка работоспособности аккумуляторной батареи ноутбука включает три простых шага:

  • Если Ваше устройство внезапно утрачивает рабочие характеристики, это может быть вызвано неисправностью аккумуляторной батареи. Чтобы понять, что причина кроется именно в этом, вытащите батарею из разъема и выполните некоторую работу на ноутбуке с подключенным адаптером переменного тока. Если гаджет без аккумулятора работает без каких-либо проблем, а с ним – намного хуже, произведите замену батареи.
  • Выяснить, есть ли проблемы в работе аккумулятора, можно с помощью установки в его гнездо другой батареи этой же модели. Нужный рабочий аккумулятор можно попросить у друзей или сотрудников Вашей компании.
  • Бывает так, что аккумуляторная батарея является вполне рабочей, а вот у адаптера переменного тока есть неисправности. В этом случае можно также попросить у знакомых исправный адаптер и попробовать поработать на ноутбуке с ним. Не исключается, что к возникновению проблемы привели выход из строя преобразователя либо повреждение кабеля. Но если и адаптер, и аккумулятор окажутся полностью исправными, значит нужно искать проблемы в самом ноутбуке.

© 2024 Интернет-магазин «FixPort.ru»
Политика конфиденциальности персональной информации
ПРИНИМАЕМ К ОПЛАТЕ
ДОСТАВКА